При взаимодействии железа массой 7 г серой выделилось 12,15кДж, вычислить количество теплоты,выделившейся из 1моль железа?
Fe+S=FeS+12.155кДж
n Fe=7/56=0.125 моль
1/0.125=8
Q=8*12.15=97.2 кДж
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Fe+S=FeS+12.155кДж
n Fe=7/56=0.125 моль
1/0.125=8
Q=8*12.15=97.2 кДж