Вычислите объем водорода который потребуется для восстановления алюминия из 500 грамм оксида алюминия содержащего 10% примесей

Al2O3+3H2=3H2O+2Al

m Al2O3=500*0.9=450 г

n Al2O3=450/102=4.41 моль

n H2=4.4*3=13.23 моль

V H2=22.4*13.23=296.35 л

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку