вычислите в каком соединении кол-во вещества больше:в 82г Сa(NO3)2 или 71г P2O5

n(Сa(NO3)2)=m(Сa(NO3)2)/M(Сa(NO3)2)

n(Сa(NO3)2)=82г/164г/моль=0,5моль

 

n(P2O5)=m(P2O5)/M(P2O5)

n(P2O5)=71г/142г/моль=0,5моль

 

Ответ:n(Сa(NO3)2)=n(P2O5)

 

Выбираем лучшее решение

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку
×