В 400 г бульона растворили 20 г поваренной соли. Определите массовую долю соли в супе.

м(раствора )=м(бульона)+м(соли)=400г+20г=420г

ω (соли)=м(соли)/м(раствора)*100%=20г/420г*100% =4,76%

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку