В растворе ph=8. Чему равны концентрации {H} и {OH}?

ph=-lgCh+

8=-lgCh+

Ch+=10^-8 моль/л - концентрация {H}

Coh-=10^-14/10^-8=10^-6 моль/л {OH}

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку