какая масса бромэтана образуется из 23 г этанола

C2H5OH+HBr=H2O+C2H5Br

n C2H5OH=23/46=0.5 моль

n  C2H5Br=0.5 моль

m C2H5Br=0.5*109=54.5 г 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку