какова масса 56 л углекислого газа напишите подробнее

n(CO2) = 56/22,4 = 2,5моль

M(CO2) = 12 +16*2 = 44 г/моль

m(CO2) = 2,5*44 = 110 г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку