Имеется 30 г раствора с w=10% и 100 г раствора этого же вещества с w=50%. Какие массы каждого из этих растворов следует взять, чтобы получить максимальную массу раствора с w=40%?

10% =50-40=10
40%
50% =40-10=30
значит соотношение растворов 1:3
первого раствора надо взять 30г
второго - 3*30=90г. максимальная масса=120г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку