Массовые доли калия, кислорода и водорода в соединении равны соответственно 69,64; 28,57 и 1,79%. Определите простейшую формулу этого соединения
Мольное соотношение элементов: К:О:Н=69,64/39:28,57/16:1,79/1=1,79:1,79:1,79=1:1:1, т.е. КОН
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Мольное соотношение элементов: К:О:Н=69,64/39:28,57/16:1,79/1=1,79:1,79:1,79=1:1:1, т.е. КОН