Какой объем углекислого газа может быть получен при сжигании 15 г. угля? Выход продукта от теоритически возможного - 80%.

C+O2=CO2
n C=15/12=1.25 моль
n CO2=1.25*0.8=1 моль
V CO2=1*22.4=22.4 л

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку