какова нормальная концентрация раствора, 250 мл которого содержат 11,8г HCL?
С= n/V
n= 11,8/36,5= 0,323 моль
250 мл = 2,5 дм3
С= 0,323/2,5 = 0,1292 моль/дм3
( я не уверена, но по-моему так)
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
С= n/V
n= 11,8/36,5= 0,323 моль
250 мл = 2,5 дм3
С= 0,323/2,5 = 0,1292 моль/дм3
( я не уверена, но по-моему так)