Рассчитайте массу серы, при сгорании которой образуется 30г сернистого газа
Дано:
m(SO2) = 30 г
Найти: m(S)
Решение:
30 г х г
S + O2 = SO2
32 г 64 г
30 г --- х г
32 г --- 64 г
х = 30 г∙ 64г 32 г = 60г
Ответ: m(S) = 60 г
Оцени ответ
