При взаимодействии 23 г натрия с водой было получено 8,96 л водорода (н.у). Найдите объемную долю выхода продукта реакции.

1 теоретический выход водорода Х= 22.4х23/2х23=11.2л 
2 доля выхода W= 8.96х100%/11.2=80% 
ответ 80%

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку