При взаимодействии раствора серной кислоты с 24 г магния образуется водород объемом

Дано:

Н2SO4+Mg=MgSO4+H2

"ню" (Mg)=m/M=24г/24г/моль=1моль

"ню"(Mg)="ню"(H2)

"ню"(Н2)=1

V="ню"*Vm=1моль*22,4л/моль=22,4л

Відповідь: 22,4л.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку