Какая концентрация раствора получившегося при растворении 5 г соли в 45 г воды?

M=45+5=50 г раствора
w=5/50*100%=10%

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку