Вычислить количество вещества соды (Na2CO3), необходимой для приготовления 450 г 25%-ного раствора. Помогите пожалуйста мне срочно нужно решить
M(Na2CO3)=450*0.25=112.5 г
n(Na2CO3)=112.5:102=1.1 моль
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
M(Na2CO3)=450*0.25=112.5 г
n(Na2CO3)=112.5:102=1.1 моль