Найти объём оксида серы so3 который образуется при сгарании 20 литров so2
2so2+o2=2so3

20 л               V-?
2SO2+O2=2SO3
44,8л         44,8л
V(SO3)=20*44,8/44,8=20(л)
Ответ: 20л

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку