Определите массу раствора если
известно что раствор содержит 40г. соли и массовую долю 2%

W=m(соли)/m(раствора)*100%
m(раствора)=m(соли)*100%/w
m(раствора)=40*100/2=2000гр=2кг

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку