При взаимодействии кальция с кислородом образовался оксид кальция массой 250 г.
Рассчитайте массу кальция, вступившего в реакцию. Выберете формулу, необходимую для расчёта количества вещества оксида кальция.

2Ca+O2=2CaO
n(CaO)=250/56=4.4643 моль
n(Ca)=4.4643 моль
m(Ca)=4.4643*40=178.6 г
Формула - Са

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку