Какой объем аммиака(н.у.) может быть получен из 1 м3 воздуха?
Срочно помогите(((

1/V(N2)=1*0,78=0,78 m3
N2+3H2=2NH3
V(NH3)=2V(N2)=1,56 л

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку