Помогите пожалуйста!
Вычислите относительную плотность бромоводорода(HBr)по водороду.

D (HBr по H2) =M(HBr)/M(H2)
M(HBr)=80+1=81 г/моль
M(H2)=2 г/моль
D(HBr по H2)=81/2=40,5
ответ: 40.5

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку