Вычислите массу оксида фосфора(Y), который получится при сгорании 93г. фосфора. Вычислите массу кислорода, который потребуется для этой реакции.
4P+5O2=2P2O5
х= масса оксида
213-93=120(г) кислорода
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
4P+5O2=2P2O5
х= масса оксида
213-93=120(г) кислорода