Определите степень окисления указанного элемента и вычислите массовую долю этого элемента в %?
Хлора в HClO4

HClO4
с.о.: 
H +
O -2
Cl +7

ω=m/Mr

m=1+35+64=100
ω=0,35=35%

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку