Помогите с задачей!
Какой объем кислорода (н.у) потребуется для взаимодействия с 16 г водорода
Ответ должен быть: 89,6 л

2H2+O2 = 2H2O
n(H2)=m/M = 16/2 = 8 моль
n(O2)=4 моль
V(O2)=n*Vm = 4 * 22,4 = 89,6 л

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку
×