Найти массы соли и воды, необходимые для приготовления 100 г 5%-ного раствора.

M(в-ва)=w*m(р-ра)/100%
m(соли)= 5%*100г./100%=5г.
m(воды)=100г - 5г=95г
Ответ: m(соли)=5 г.
          m(воды)=95г.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку