Составте уравнения реакций ,раставте коэфиценты углерод +кислород

при избытке О2:
С + О2 ⇒ СО2 оксид углерода (ΙV) или углекислый газ

при недостатке О2:
2С+О2 ⇒ 2СО оксид углерода (ΙΙ) или угарный газ

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку