Вычислите массу водорода,которая образуется при разложении 270 г воды?
270г х
2H2O = 2H2 + O2
36г 4г
M(H2O)= 2*1+16=18*2=30
M(H2)=2*1=2*2=4
270/36=x/4
x=4*270/36=30г
Ответ:m(Н2)=30г
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
270г х
2H2O = 2H2 + O2
36г 4г
M(H2O)= 2*1+16=18*2=30
M(H2)=2*1=2*2=4
270/36=x/4
x=4*270/36=30г
Ответ:m(Н2)=30г