Определите массу ртути, которая потребуется для реакции с кислородом, чтобы получить 0,1 моль оксида ртути(HgO)?

2Hg+O2=2HgO
n(HgO)=0,1моль
n(HgO)=n(Hg)=0,1моль
m(Hg)=n(Hg)*M(Hg)=0,1*201=20.1г
Ответ: m(Hg)= 20.1г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку