В какой массе арабинозы содержится столько же молекул сколько в мальтозе массой 27г?помогите, пожалуйста

M(C12H22O11) = 342 г/моль
n(C12H22O11) = 27/342 = 0.0789 моль
M(C5H10O5) = 150 г/моль
m(C5H10O5) = 150 * 0.0789 = 11.8 г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку