ПОМОГИТЕ
1.определить простейшую формулу органического вещества,если известно,что в некотором образце этого вещества содержится 1.5г водорода,18г углерода,48г кислорода
2.При згорание углеводорода образуется 17.6г углекислого газа и 9г воды.Установите молекулярную формулу углеводорода

N(H):n(C):n(O) = 1.5/1 : 18/12 : 48/16 = 1,5 : 1,5 : 3 = 1 : 1 :2
Ответ: CH2O

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку