Какой объем займет и сколько молекул содержится при нормальных условиях в 160 граммах оксида серы (5)


V=Vm*n
n(SO2) = m/M
M(SO2) = 64 г/моль
n(SO2) = 160/64 = 2,5 моль
V(SO2) =22,4*2,5 = 56 л
N=N(Авогадро)*n
N = 6,02*10²³*2,5 = 15,05*10²³ молекул

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку