Какой объем углекислого газа образуется при сгорании 2 л пропана (реакция задачи: c3H8+ 5O2= 4H2O)
Дано: 2л хл
Y(C3H8)-2 л C3H8+5O2=3CO2+4H2O
Y(CO2)-? 1л 3л
х=2л*3л1л
х=6л
Оцени ответ
