В 200 мл раствора содержится 0,49 г серной кислоты.Определите молярную концентрацию вещества в растворе


Дано:                                                  Решение:

V(р-ра) = 200 мл                               См = m / М * V = 0,49 / 98 * 0,2 = 0,025 моль/л

m(H2SO4) = 0,49 г

М(H2SO4) = 98 г/моль

Найти:

См=?

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку