Вычислите массу C6H12O7,которая образуется при нагревании 7,2 гр глюкозы и 5 гр гидроксида меди

C6H12O6 + Cu(OH)2 = C6H12O7 = Cu2O + 2H2O
n (глюкозы) = 7,2 / 180 = 0,04 моль
n (Cu(OH)2) = 5 / 98 = 0,05 моль
n (C6H12O7) = 0.04 моль
m (C6H12O7) = 0,04*196 = 7,84 г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку