DamikbaltabarvJos.помогите решить задачу на QbasikВ классе были проведены 2 контрольные работы .ученики получили соответствующие оценки .учитель решил их наказать и сказал что за четверть будет выставлена средняя арифметическая оценка с округлением в меньшую сторону.определить максимальную оценку за четверть и номер ученика получившего эту оценку.Вы получите 20 баллов


uch=10 ; к-во учеников
sr0=0
ind=1

dim ocenki[uch,2]  ; массив с оценками

for i=1 to uch
  sr=int((ocenki[i,1]+ocenki[i,2])/2)
  if sr0   ind=i
   sr0=sr
  endif
next
print "Оценка ",sr0,"    Ученик ",ind

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку