СРОЧНО!ПОЖАЛУЙСТА♥
Сочинение на тему:"почему мы используем компьютерную технику для развлечений"
Время идёт, итехнология не стоит на месте. Раньше люди даже представить себе не могли, что когда-нибудьу каждого в семье будет свой собственный компьютер, который будет выполнять всюнеобходимую работу, такую как подписать документ, отправить почту, найти винтернете важную информацию и так далее.
И вот, теперь насталтот день, когда кроме телевизора и радио у каждого из нас имеется свойсобственный телефон, компьютер, планшет... И что же? На что теперь уходит большаячасть времени работы компьютера? Почему современные дети теперь реже выходятгулять или проявлять интерес к учебе? И почему теперь для таких детей лучшийотдых - это побыть дома? Всё дело в том, что кроме классических развлечений насмену приходят электронные. Люди поняли, что компьютер, кроме обычныхзаполнений бумаг, может также и развлекать человека.
Спустя многолет, компьютерные игры обрели популярность, ничем не уступающую футболу. Благодаряим человек может не только запросто скоротать время, но в редких случаях даже получатьот них какой-то доход. А эмоции, когда игра позволяет тебе побыть в шкуре когоугодно, просто непередаваемые! Хочешь невероятных приключений с волшебнымисуществами? Вот тебе РПГ! Всегда хотел кому-то отдавать приказы? Вот тебестратегии! Хотел попробовать себя в шкуре настоящего спецназовца? Дапожалуйста! Все желания, которые человек не смог бы осуществить в реальноммире, всегда легко и без труда можно осуществить в виртуальных мирах!
Но не толькоблагодаря играм так прославилась индустрия электронных развлечений. Невозможнопредставить себе нашу жизнь без социальных сетей, с помощью которых можно легкосвязаться с дальними родственниками, или найти людей с общими интересами. Малообщительнымлюдям проще всего проявить себя в социальных сетях, ежели в реальном мире.Большинство компаний работает дистанционно, используя социальные сети для связисо своими коллегами. А видео-сервисы, порою, вообще заменили многим дажетелевизор!
А как же тогдареально существующий мир? Неужели о нём теперь можно забыть? Да ни в коемслучае! Но у некоторых людей реальность бывает порой на столько жестокой, чтоне хватит слов её описать. Во дворе наркоманы; в семье скандалы; родственникиумирают... Неужели такие тяжелые моменты жизни могут вытерпеть многие? Сильныйчеловек может быть и вытерпел-бы, но для большинства, электронные развлеченияявляются, порой, единственным спасением в этих ситуациях. И, несомненно, это ужкуда лучше, чем прогулка с неизвестными людьми, которые могут быть даженаркоманами!
Так нужны линам современные электронные развлечения? Я считаю, что да. Ведь для многих они сталинеотъемлемой частью жизни. Они не только развлекают нас, но также и помогаютнам во многих делах. Они помогают нам забыть на какое-то время о нашихпроблемах и уйти в другую реальность. Но тут главное не переборщить, иначе изэтой реальности будет уже трудно уйти.
( Надеюсь, что помог :) )
