1.Какое из политический движений начала ХХ в. характеризовалось социалистическими представителями?
А) эсеры
Б)кадеты
В) октябристы
Г)черносотенцы
2. В период НЭПа:
А) была отменена государственная монополия внешней торговли
Б) осуществляется политика форсированной индустриализации
В)была провозглашена свобода внутренней торговли
Г) земля и ее недра были переданы в частную собственность

А) ЭСеры наверное.революционная политическая партия Российской империи, позже Российской Республики и РСФСР

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку