Почему в Англии реформы, а во Франции -революции Вывод. Около 10 предложений.

Реформа- это действие "сверху", т.е когда власть постепенно вводит какие-то изменения. А революция- действие "снизу", когда другие слои общества встают за изменения. в ходе революции изменения происходят быстро. Т.е в Англии власть что-то меняла в стране, не дожидаясь революции. а во Франции власти ничего не хотели менять. и естественно, что время движется вперед, люди меняются, а значит, что и меняются их взгляды на жизнь.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку