Как улучшилась жизнь людей после перехода от первобытного общества к цивилизации?
Азвитие земледелия и скотоводства, появление ремесел, строительство древнейших городов свидетельствуют о том, что человек стал активно преобразовывать природу. Он начал создавать искусственную среду обитания. Организация жизни общества стала более сложной. Появились люди, управлявшие другими людьми.
Примерно в середине 4 тысячелетия до н. э. начался переход человечества от первобытности к цивилизации.
Оцени ответ
