ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! отличие бенефиция от феода

Феод-населенное крестьянами земельное владение,пожалованное господином-сеньором,своему вассалу,обязующемуся за владение феодом нести военную службу.
Бенефиций(благодеяние)-землевладения,передаваемые в пожизненное пользование на условии несения службы придворной,административной,а самое главное-военной.Поэтому бенефиций-военное условное земельное держание.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку