1.Докажите, что Персидское государство времен Дария І было империей. 2. В чём, по вашему мнению, причина упадка великих древних империй Западной Азии? Обосновать ответ.

Государство Ахеменидов времен Дария Первого было империей потому,что оно складывалось из завоеванных ею территорий. Причина упадка великих древних империй западной азии в том, что  их захватывали более могущественные империи (Ассирию захватил Вавилон, Вавилон захватила Персия, Персию захватила империя Александра Македонского

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку