Чем вы можете объяснить возросший интерес к грамотности и просвещению в 17 веке?

В 17веке впервые возникла потребность  в широком распространении грамотности и просвещения. Это объяснялось оживлением торгово-промышленной деятельности, ростом госдарственного аппарата в центре и на местах, возобновлением прерванных Смутой связей с зарубежными странами. Особенно росла грамотность среди дворян. Для 17века самой распространенной формой получения образования было домашнее обучение. 

Читай учебник)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку