Какую роль и почему играла гвардия в середине XVIII?
срочно

18 век характеризуется большим количеством дворцовых переворотов, которые опирались на военные силы, особенно на гвардии. Так пришли к власти две российские императрицы - Елизавета Петровна и Екатерина 2. Они оказались на троне благодаря поддержке гвардии, и, чтобы не потерять трон, вынуждены были давать гвардиям привилегии и делится с ними своим влиянием.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку