Карл Петер Ульрих Гольштейн-Готторпский его крестили по православному обряду под именем Петра Фёдоровича.Почему?? скажите пожалуйста

Потому что он зашёл на русский престол, и не будет же он императором России под именем Карл Ульрих, поэтому ему дали имя Петр 3. Это также как с Екатериной 2.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку