Почему греки основывали колонии? Перечислите названия греческих колоний в Причерноморье

Во-первых, потому что в самой Греции было мало земли и за нее шла ожесточенная борьба (т.к. земля по сути являлась основным богатством и позволяла производить продукты питания, прежде всего, зерно /хлеб).
Во-вторых, Греция была перенаселена и нужно было куда-либо сплавить избыточное население.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку