Почему значительная часть российской интелегенции не приняла большевистский режим?Каковы мотивы тех,кто признал советскую власть?

Интелегенция организовала революцию! Хотя саму партию, принимала весьма не охотно!  

 На взгляд этих людей, страной должна править родословная кровь, а не крестьяне, воспринимавшиеся рабами!

 Большевики же, были против сословий и неравенства в обществе, а тем самым они были против дворян и всей аристократии! Например их  лозунги: - Далой Самодержавие! Вся власть народу! Землю- крестьянам! Фабрики-рабочим! - сами говорят за себя.

В основном сами крестьяне и поддерживали большевизм! 

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку