Кого в древней Греции называли педагогами? в чём состояли их обязанности

Древнегреческие педагоги были рабами, которые ухаживали в семьях афинянза мальчиками, которым исполнилось по шесть лет. Педагог должен былохранять своего воспитанника, беречь его моральное и физическоездоровье. Кроме того, как его подопечный поступит в школу, педагогдолжен был обучить его самым простым вещам, вроде такого, как грамота.Когда мальчики поступали в школу, то педагог должен был его сопровождатьпо пути в школу и из школы. Вся ответственность за мальчика лежала напедагоге, он должен был постоянно находиться рядом со своимвоспитанником.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку