какую роль в проявлении двух государственных центров восточных славян сыграли варяги? Можно ли считать, что они были создателями древнерусского государства?
Варяги были создателями русского государства, центрами в правление Рюрика становится Новгорода, а в правление олега Киев.
Оцени ответ
