какую роль в проявлении двух государственных центров восточных славян сыграли варяги? Можно ли считать, что они были создателями древнерусского государства?

Варяги были создателями русского государства, центрами в правление Рюрика становится Новгорода, а в правление олега Киев.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку