Сегодня прочитала фанфик, где встретила такое выражение.
"приоткрыла губы"- можно ли так писать, ведь открывают рот, а не губы, и будет ли это ошибкой?
Приоткрывать можно только рот. Губы можно вытягивать трубочкой, прикусывать, сжимать. Но приоткрывать или открывать их нельзя точно.
Оцени ответ
