Лесков "старый гений""Кто виноват в страданиях героини?"(СВОИМИ СЛОВАМИ)

Если не брать в расчет,человек,которому эта бабушка заняла деньги,и который воспользовался человеческой добротой и отзывчивостью,даже не думал о том в какое безвыходное положение он ставит человека,занимая у него деньги и даже не собирался отдавать их обратно.Но помимо этого негодяя,здесь подчеркивается гнилая бюракратическая система,которая и не собирается защищать права простых людей.Ей сочуствуют,но разводят руками: "Кто Вам виноват?Зачем же вы давали ему деньги?"

В приципе,как и сейчас,власть действует по принципу: "кто богат-тот и прав".

Поэтому простые люди страдают от несправедливости, от того что правды и защиты от власти не добьёшься.

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку